Обсуждение Астрала и Осознанных сновидений

Получение информации от представителей космических цивилизаций, высшего разума, иных миров и измерений.

Обсуждение Астрала и Осознанных сновидений

Сообщение Alex Space » 10 апр 2010, 22:07

Обсуждение Астрала и Осознанных сновидений с цивилизацией Зеленых

ВОПРОС: Здесь речь идет об осознанном сновидении, астральной проекции и внетелесном опыте. Как полагает ситуация, по терминологии, осознанные сновидения, это сновидения, в которых человек осознает, что он видит сон. Здесь осознанность может варьироваться от секундного понимания, что это сон, до полного контроля над сновидением в виде осознанных действий полностью по своему желанию. Это так называемые «контролируемые сновидения», которые другие авторы называют внетелесный опыт. Кроме того, внетелесный опыт, как рассуждает автор, это отделение от тела «души» (но это, конечно, не так), или иной мыслящей субстанции, и ее перемещение во времени и пространстве, иных измерениях, либо переживание подобного (астрального, ментального и пр.) «путешествия» сознания человека. Кроме того, еще одна информация. Осознанные сновидения, внетелесный опыт, астральная проекция - это все одно и то же, с разными уровнями осознания. Из опыта следует, что сновидения просто являются ВТО, в которых вы забыли большую часть своей жизни в бодрствовании и у вас неясные ощущения. Осознанные сновидения – это более высокоразвитые сновидения, а астральная проекция и астральное путешествие являются другим названием ВТО (хотя «астральное путешествие» имеет тенденцию означать, что вы исследуете область, которая не напоминает Землю). Такое вот разное толкование. Хотелось бы разобраться вашей точки зрения с понятиями осознанного сновидения, внетелесного опыта и астральной проекции.
ОТВЕТ: Что касается осознанного сновидения, то в большей степени любое сновидение в той или иной мере оказывается осознанными, вопрос только в том, насколько человек, выходя из этого состояния, может вспомнить или в сознании может сохранить ту информацию, которую он получил. Чтобы говорить об осознанном сновидении, если человек занимающийся этим, сознательным уходит в сновидение с какой-либо целью, то это является, как тут говорится, внетелесным опытом. Т.е., сознательно, перед тем как уходить в сновидение, человек, ставя задачу, уже определяет для своего тела и для своих оболочек тенденцию, направленность движения в той или иной степени или то или иное направление и, будем говорить, место и, тем самым, уходя в неосознанное, все же это неосознанное состояние, далее уже запрограммированное, оболочка имеет тенденцию к вхождению в нужное время или место и, скажем, собирание опыта, либо рассмотрение каких-либо вариантов, несущих в себе ответ для целенаправленного вопроса.
ВОПРОС: Оболочка именно (не разборчиво)?
ОТВЕТ: Это свойство имеет естественно оболочка в сочетании с энергетическими свойствами. Это оболочка, но она насыщена, перед вхождением в это состояние насыщается, проходит как бы некий коридор, который насыщает у нее в какой-то степени сознание, степенью менять объем, направление, в общем, физическими данными.
ВОПРОС: Но при этом она при теле будет находиться, правильно?
ОТВЕТ: Соответственно, это будет частичное отделение, и при теле находится ровно столько оставшейся энергии или одна из оболочек, если говорить из некоторых, которая несет в себе функцию физического поддержания.
ВОПРОС: Тогда смотрите, есть понятие полевой оболочки, она при жизни у человека не отрывается и есть 12 существующих зон резонирования. Вы о 12 остальных говорите?
ОТВЕТ: Здесь тоже имеются понятия. Существует и о 12 зонах резонирования и об этих перемещениях, но и полевая оболочка имеет свойства путешествовать в пространстве.
ВОПРОС: При жизни человека?
ОТВЕТ: При жизни человека в сновидениях, но она имеет некую потенцию и привязку, т.е. отделиться полностью она не может, иначе это будет означать смерть. А имеет потенцию растянуться по протяженности, т.е. имеет некую растяжимость.
ВОПРОС: Понятие пространства и времени ей без разницы?
ОТВЕТ: Не имеет значения, поскольку она сама в себе несет эти понятия.
ВОПРОС: А как бы вы назвали астральную проекцию, что это такое?
ОТВЕТ: Нам непонятно даже сочетание этих слов, поскольку проекцией считается наложение одного на другое. А под астральной проекцией, здесь в вашем случае, вероятно, подразумевается отделение от тела и

наложение на пространство или время, куда она попадает. В принципе, можно сказать, что внетелесный опыт и осознанные сновидения имеют в своем составлении астральное отделение.
ВОПРОС: Обязательно, да?
ОТВЕТ: Да, оно является частью или незначительной частью.
Редактировать
Удалить



#3
Alex Спэйс
14 ноя 2009 в 1:31
ВОПРОС: А если человек делает осознанным сам сон и во внетелесный опыт переходит, то тогда этот процесс отделения и движения происходит реально, так?
ОТВЕТ: В любом случае этот процесс происходит реально. Разница лишь в том, насколько человек осознает или не осознает процесс, сам процесс, а не результат.
ВОПРОС: Если мы берем классический сон, медленный и быстрый, в какой стадии происходит отделение, медленной или быстрой?
ОТВЕТ: Само отделение происходит в стадии медленной.
ВОПРОС: А дальше переход в быструю стадию, видение сна?
ОТВЕТ: В быстрой стадии идет само наложение информации, причем информации, несущей в себе все виды энергии и их виды, т.е. человек и слышит, и чувствует, и видит картину, и участвует в этом.
ВОПРОС: Тогда получается, от человека может отделяться - что? Давайте, перечислим: оболочечный двойник – раз…
ОТВЕТ: Оболочечный двойник может отделяться, фантом. В принципе, фантом, это то же, что и одна из имеющихся оболочек или 12 резонирующих зон. Далее, может отделяться двойник, созданный энергетически и наложенный... т.е. сознание, наложенное на энергетический двойник.
ВОПРОС: На тот двойник, которым мы оперируем – оболочечный?
ОТВЕТ: Нет, не оболочечный.
ВОПРОС: А какой двойник? Человек чего?
ОТВЕТ: Энергетический двойник, созданный искусственно человеком.
ВОПРОС: Т.е. он создается тоже в мозге, точно так же относительно чакр?
ОТВЕТ: Да, относительно чакр.
ВОПРОС: Известно, что многие творческие личности черпали вдохновение в мире сна. Сальвадор Дали, Менделеев, Эдисон и еще многие, многие.… Были ли это осознанные сновидения, астральные проекции, сейчас сказать точно невозможно. Но то, что Эдисон и Дали использовали просоночное состояние, известно достоверно. Первый вопрос, возможны ли контакты с ВЦ посредством использования вышеуказанных состояний? И насколько они применимы для этой цели и информативны?
ОТВЕТ: Конечно, возможно вхождение таким образом, но человек должен иметь..., он должен быть предрасположен. У всех людей неодинаковая структура оболочки и не все виды оболочек могут отделяться. Т.е. у разных людей, по-разному. И таким образом, те, кому свойственно, и кто является человеком, несущим в себе цель по жизни или человеком, являющимся в большей степени ментальным. В том случае человеку открываются вещи, о которых вы говорите, независимо от его посылов и осознанности.
ВОПРОС: Какая контрольная точка, по которой можно определить людей, что у них это реально может происходить?
ОТВЕТ: Это человек, легко меняющий состояние, во-первых, эмоциональные без внутреннего изменения, т.е. внешне эмоциональные без внутреннего изменения. Далее, это человек, который обладает свойством высокой энергетики, это человек, который... Имеете в виду свойства энергетики?
Редактировать
Удалить



#4
Alex Спэйс
14 ноя 2009 в 1:31
ВОПРОС: Параметры, по которым можно судить, в общем.
ОТВЕТ: Это человек, которому дано в жизни, у которого хорошо работают 5 и 6 чакры. Это человек, у которого... в инкарнационном опыте существуют моменты кармические, которые требуют доработки, и тем самым происходит привнесенное умение человеку владеть внетелесным опытом и астральным отделением.
ВОПРОС: Процент велик таких людей?
ОТВЕТ: Процент, которые имеют возможность? Порядка 25-27%. Процент, когда истинно совпадает возможность с реальными целями самого человека, это порядка 8%.
ВОПРОС: Как будет влиять сознание на достоверность получаемой информации?
ОТВЕТ: Сознание в этом случае подключается тогда, когда необходимо информацию запомнить, т.е. в процесс памяти, и в дальнейшем, восприятия, в большей степени. Мышление отсутствует в этом случае. Поэтому сознание не будет мешать.
ВОПРОС: Сохраняется ли наработанная способность к таким действиям после схлопывания биоэкрана?
ОТВЕТ: Соответственно, она является опытом и сохраняется.
ВОПРОС: Регулярно на различных форумах поднимается вопрос об опасности этих действий, что практика ОС приводит к различным заболеваниям. Например, Кастанеда и Ла Горда умерли от болезней печени. Также известный факт, что лишение человека сна может привести к психическим отклонениям. Вопрос. Чем могут быть опасны эти практики для человека, изначально физически и психически здорового?
Редактировать
Удалить



#5
Alex Спэйс
14 ноя 2009 в 1:32
ОТВЕТ: У людей есть поговорка - "все в меру". Она же может относиться к любым экспериментам, которые человек производит со своей оболочкой и своим телом. Если они являются мерой и в меру используются, то последствий не будет. У перечисленных людей болезни были не как следствие, а случайность. Существует возможность заболеваний психических, но, чаще всего, человеку, предрасположенному к психическим заболеваниям, на каком-то из этапов овладения им этими способностями, они перекрываются. По поводу физических болезней, то можно сказать 100%-но, что этот опыт и занятия осознанными сновидениями не являются причиной физических заболеваний. Причина может заключаться том, что человек, занимающийся этим, может забыть об элементарных человеческих нормах и правилах: уходу за своим телом. Он не должен быть потерян в социуме, ни в семейном плане и не в физическом плане. Это дело самого человека.
ВОПРОС: Также бытуют страхи, что неорганики (неорганические существа) могут похитить сновидящего, и вместе с его физическим телом переместить в свой мир навсегда. Так ли это?
ОТВЕТ: Существуют варианты так называемого попадания в параллельные миры, но это может осуществиться тогда, когда у человека есть выход, во-первых, а во-вторых, когда он осуществляет свое действие, находясь в так называемом "коридоре". Что совпадения бывают, но они редки. Но, в любом случае, человек, который начинает заниматься этим, обладает видением собственной защиты в этих случаях, т.е. путем даже собственного задания цели в сновидении вы увидите элементы защиты, можете получить эти данные.
ВОПРОС: Насколько достоверной является информация о воладорах, летунах – сущностях, «пожирающих» осознание людей?
ОТВЕТ: Нам не понятно определение сознания, сознание в том случае «поесть» невозможно, поскольку оно в принципе отдельно не существует. Существет т.н. пожиратель душ..., когда человек начинает принадлежать не себе, это - да, это так называемое вселение, подселение, одержание.
ВОПРОС: Но есть такое, вы назвали единственный случай, когда бывает подобное?
ОТВЕТ: Непонятно.
ВОПРОС: Т.е., скажем, когда человек путешествует осознанно или неосознанно, есть такие, которые могут уничтожить ту субстанцию, которая путешествует?
Редактировать
Удалить



#6
Alex Спэйс
14 ноя 2009 в 1:32
ОТВЕТ: Да, конечно, если эта субстанция выходит за пределы коридора внутренней защиты. Т.е. при любом путешествии, как в сновидении, так и в астральном, у человека существует некая защита, связанная с защитой инкарнационной ячейки и луча, исходящего на него. А если человек идет наперекор каким-либо преградам, вне своей собственной энергетики или насыщения собственной энергетики, т.е. он меняет свои свойства и выходит в это, то это возможно. Если человек перед отделением, скажем, гармонизируется на собственную энергетику и эталонную, то этого не произойдет.
ВОПРОС: Известно, что некоторые люди изначально, от рождения обладают хорошими способностями к этим действиям. Как они говорят: «Закрыл глаза, расслабился и я уже там». Для большинства людей это недостижимо. Вопрос. Какие отличия в энергетике человека, с хорошими от рождения способностями от энергетики обычного человека: хорошо развитые чакры, какие-то особые чакры, в целом повышенная энергетика, обладание какой-то специфической энергией, уже имеющиеся особые мозжечковые, арсенальные программы, что-то еще, нам неизвестное?
ОТВЕТ: В принципе, мы выше объясняли, еще раз суммируем. Это человек, у которого развита 5 и 6 чакры, т.е. элемент видения. Видение не в плане видения, а видение истинности художественного акцента и понимание прекрасного, сущности бытия, т.е. в принципе философского направления. Да, это высокая энергетика, в плане – не высокая, в плане - плотная, т.е. насыщенная. Это хорошо развитая первая чакра. Это человек, который, как мы уже говорили, имеет опыт и, соответственно, имеющий опыт инкарнационный, имеет соответственно и программы. Это человек, который более гуманитарный, чем технократичный. Поскольку здесь связано с сознанием, насколько сознанием может переходить с реального в реальное.
ВОПРОС: Эксперименты по изменению энергетики человека с целью приспособления ее к этим видам действия показали непродолжительный эффект.
ОТВЕТ: Потому, что это искусственно созданное. Да, искусственно можно натренировать, но вы вынуждены будете каждый раз заново это создавать, т.е. это не будет являться опытом.
ВОПРОС: Опишите основные изменения энергетики при переходе в эти состояния.
Аватара пользователя
Alex Space
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:26
Откуда: Нью Таури, Земля после 2012 года

Вернуться в Ченнелинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron