Страница 1 из 1

Что бы вы взяли с собой идя к Богу?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:05
Космос Бесконечный
#1
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
30 сен 2009 в 7:16
Лично я решила взять любовь во всех ее проявлениях!....
пример: любовь к компьютеру, который содержит в себе любовь.... Любовь к Богу
Любовь ко всему живому
Любовь к Земле
Любовь к человечеству
Любовь к стране
Любовь к творчеству
Любовь к профессии, работе
Любовь к природе
Любовь к родным
Любовь к родителям
Любовь к детям
Любовь к женщине(мужчине)
интересно...что кто еще принесет для разнообразия?)))...
там же скоро все свидимся..может кто компьютер захватит..:)) ?!

#2
Джони Браво
30 сен 2009 в 8:53
Правильно, по-моему - любовь - неотъемлемая часть на пути к "Богу".
Больше ничего и не надо в принципе :)

#3
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
1 окт 2009 в 22:24
а может вообще ничего не надо...он ведь самодостаточный и любви у него полно...

#4
Виталий Иванов
5 окт 2009 в 8:05
вы и есть любовь что вы там собрались брать???, единственное что у вас есть это ваше Я есмь то что я есмь

#5
Вероника -Мастер Рейки- Фоменко
6 окт 2009 в 12:21
Возьму Себя...

#6
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
6 окт 2009 в 21:51
Все верно. Впринципе больше и нет ничего. Только Любовь. Она и есть Наша Большая Мамочка.
А все внешние проявления, вчастности Формы Жизни, это всего лишь достаточно точно обусловленные обстоятельства, позволяющие Сознанию, находящемуся в отдельно взятой Форме Жизни, прийти к Любви, за счет Ее Осознания. Т.е. Форма Жизни - это как автомобиль на определенный промежуток Времени. Сознание "садишься в это авто" и катается до тех пор пока не исчерпает отведенный запас Энергии. Запас вообще Бесконечен, только этим мало кто, из Людей, сейчас пользуется.

#7
Alex Спэйс
8 окт 2009 в 14:03
А я боюсь потерять свою личность. У меня смысл жизни в доминировании над остальными эмблемами Я. Я сейчас уже понял, что каждый из "меня" самостоятельная сущность, и каждый хочут быть выше, чем другие. Если на пути к Источнику я потеряю себя, моему огорчению, не будет предела... =(

#8
Анатолий Cosmonavt Анатольев
10 окт 2009 в 0:55
Не бойся не потеряешь. Мы же писали о Божественных Мирах. Когда Сознание достигает высокого уровня собственной вибрации - оно перемещается, выходя за пределы Бесконечного Космоса, в свойственный Ему Божественный Мир. И если вибрацию такого качества не способен принять ни один из Миров - то для такого Сознания Самопорождается целый Бесконечный Божественный Мир. Так же Мир может Самопородиться, если сила индивидуальной вибрации ну оооочень большая.

А доминировать не нужно - "обволакивай" или "поглощай"

#9
Alex Спэйс
11 окт 2009 в 0:55
Поглотить ) Это похоже подходящее слово. Смысл существования в поглощении. На протяжении существования этой галлактики, были такие расы, смысл существования которых был в поглощении и преобразовании всего в себя. Я считаю это достойно...

#10
Анатолий Cosmonavt Анатольев
11 окт 2009 в 19:05
По этому поводу можно много чего сказать, но не многие говорят по делу - потому мы стобой и разговариваем :) Скоро будет больше.

#11
Егоров Серафим
14 окт 2009 в 20:17
Лично я не думаю, что Бог - это какой то субъект. Может это и мироздание, а следовательно Бог - есть Всё, а Всё - есть Абсолют. Так как я могу прийти к тому, что необъемлемо по понятиям, что безгранично, к Всему на свете, к Всему в Везде? Это же есть ВСЁ, абсолютно Всё - это и пустота и заполненность, это и всё и ничего, это конец и начало. Так как же я могу к этому прийти? Конечно, могу прийти к Вселенским и Всемирным знаниям Абсолюта, но и то к только к конкретной его части. Но ведь и парадокс есть: я прихожу к знаниям, однако мог прийти к абсолютному невежеству или к полнейшему антизнанию. Что вы думаете на этот счет?? Напишите пожалуйста в личные сообщения. Спасибо заранее!))

#12
Alex Спэйс
14 окт 2009 в 21:09
Егоров Серафим, вы правы насчет Бога. Вообще как такового бога не существует вообще в природе. Тот кому поклоняются все - это эгрегор. Тот кого эзотерики описывают в виде Источкика - это всего лишь неизвестный механизм, к которому закрыт доступ. Увы, пока на этом этапе, невозможно изучить поближе этот феномент "Абсолютности". Но однозначно, что правила задаем не мы. Мы лишь игрушки в руках судьбы=этого механизма, наши жизни легко сломить стрелой или камнем...и вот страница перевернулась...новые пейзажи, новые герои, новые злодеи...постойте, в где "МЫ"?! Но нас уже нет...стерты с Великой спирали. Тот кто говорит, что знает все законы, попросту себя обманывает...и обманывает тех, кому он это говорит. Но это не значит, что законы знать не нужно...наоборот, в этом и заключается вся абсурдность противоположностей этой Вселенной и вообще Источника в целом. Я например знаю, что за пределами вселенной...опять же, не на собственном пыте узнал, поэтому, даже это можно опровергнуть како-нибудь фантазией автора....

ответ на ваш вопрос: Прийти можно абсолютно ко всему...но если вы возьмете в свои руки ваш путь, то идти станет куда проще.

:Р)

#13
Петр Фильченков
15 окт 2009 в 18:12
Если Бог-это всё, то зачем тогда что-то брать с собой?
Идти к Богу-тоже как-то непонятно, ибо Божественное проявляется во всём просто глаза поширше открыть стоит)))
Найти Божественное-так мне кажется лучше звучит...Или увидеть Божественное))

#14
Alex Спэйс
15 окт 2009 в 20:29
Петь, а куда лежит твой "путь"? ) У SHU путь лежит к любви-богу, вот и задает вопрос по своей категории. Какой эквивалент, ты бы использовал?

#15
Анатолий Cosmonavt Анатольев
15 окт 2009 в 23:57
ладно, тусите пока без меня, я как раз сейчас по этому повору консилиум собрал. А именно, по поводу того как всем объяснить кратно, быстро и понятно.

#16
Анатолий Cosmonavt Анатольев
16 окт 2009 в 0:22
Коротко,тот Бог в Которого вы все тут не верите, Реально Существует. И у Него есть Конкретная Форма. И эту Форму можно увидеть так же как и тело любого человека. Для этого нужен всего навсего соответствующий потенциал. Ты хочешь сказать что у тебя есть этот потенциал? Хорошо. Покажи мне любой четырех мерный объект или нарисуй его, в качестве доказательства своих потенциалов. Докажи мне что Существует Дьявол. Его нет потому что я его не вижу. Есть деревья, леса, камни, это часть Бога: потому что все так говорят. а где Дьявол? Объясните мне почему вы не виде Астральный план во время Бодрствования? Ну вообще куча вопросов есть, которомы я могу уничтожить всю самозначимость тех, кто пытается утверждать что Бога нет. Т.е. незнание - не довод. Предположение - не факт. И более того Бог о котором мы тут говорим - это и есть Ты, ну, хотябы в Будущем, просто ты Себя не видишь и ставишь Себя в очень неловкое положение, когда утверждаешь, что Тебя нет. И более того! Если ты идешь по пути увеличения Бога всебе, т.е. Творишь, развивая тем самым Сщьность Творца в себе - ты в Будущем Есть Бог. А если ты идешь по пути уничтожения себя, растраты собственной Энергии, допустим это Дьявольский путь, путь старения - в итоге ты расстрачиваешься и исчезаешь, т.е. в при таком раскладе тебя в Будущем нет, и Дьявола получается тоже нет.....Вот облом...Даа... :))) Короче размышляйте объективно и пертензий не будет.
Хахаха :)))

#17
Alex Спэйс
16 окт 2009 в 1:17
Вот это я понимаю мнение ))) Все так и есть... объективность залог симбиоза личностей. А вот грубость и зацикленность, начальная форма фанатизма и профанации, и в дальнейшем паранойи...

Законов нет, но ведь есть же закон, о том, что их нет!? ) ПОэтому ищите истину во лжи, а ложь, узрите в истине...

Я полностью согласен с Толиком... великий человек ! = )

#18
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
16 окт 2009 в 2:23
Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и нагробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?-
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!
М.Цветаева.

#19
Alex Спэйс
16 окт 2009 в 11:48
Ну вот... а я думал наша Шу сама стих написала... уже похвалить хотел ))))
Шу, это ж ТЫ! Ты можешь лучше, если руку приложишь !)

ЗЫ. Все равно стихи красивые...

#20
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
16 окт 2009 в 12:01
Ну, не все нарциссизмом страдать и в своем соке вариться иногда можно и к классике обратиться)
Мощно ведь написала)!)

Что бы вы взяли с собой идя к Богу?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:06
Космос Бесконечный
#21
Петр Фильченков
16 окт 2009 в 14:17
#14Не знаю)))
Я стараюсь просто прислушиваться к своей интуиции, и идти)))-для меня сам процесс приятен)))
Путь к любви-Богу, но ведь действительно как уже сказано Анатолием Бог уже есть в каждом из нас и его просто надо почувствовать.Зачем куда-то идти, если всё уже есть во мне, просто стоит осознать это)))

#22
Анатолий Cosmonavt Анатольев
18 окт 2009 в 19:38
#21 Ну так вперед! Иди по Пути Осознания - это же и есть Путь.

ШУ - классный стишок :)))

#23
Петр Фильченков
19 окт 2009 в 14:50
Иду-иду)))Уже в пути...

#24
Анатолий Cosmonavt Анатольев
19 окт 2009 в 19:17
А я сижу, и тоже в пути :)))))))

#25
Alex Спэйс
19 окт 2009 в 21:36
А вот я, вообще неизвестно где! Застрял в когерентном состоянии между суперпозицией, и смешанном классическом состоянием.

#26
Егоров Серафим
21 окт 2009 в 17:06
Анатолий кажется дал аналог моим словам о том, что Бог -есть всё. Я хотел бы написать, что если Бог есть добро, значит и зло тоже но осекся от этой мысли, ведь то, что мы называем злом - это всего лишь обозначение отсутствия добра, а след. зла нет. Тоже самое и с положительным и отрицательным (электричество не беру в счет) - отрицательная деятельность человека есть всего лишь отсутствие положительных действий. Или например о температуре: Почему мы измеряем тепло, но не измеряем холод; почему мы измеряем свет, но тьме единицу измерения придать не можем, а? Это так, к слову)))

#27
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
21 окт 2009 в 23:35
как посмотреть...а я вот вот...и решила ничего не брать...суть во всём и всё в сути...

#28
Alex Спэйс
22 окт 2009 в 13:08
Но суть нужно искать! =)

Егоров Серафим
Согласен, это истина! =) Тут как посмотреть, все может быть антиподом к тому или другому. И все следствия Вселенноей, в нашем понимании, только являются абстракцией, основных законов мы пока не понимаем. Остается жить и стремится... я например не остановлюсь, пока к своей цели не приду. Для меня она паралельна к приходу в Бога. Самому бы сначало богом стать ) то есть осознать себя богом, и вспомнить какого это.

#29
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
22 окт 2009 в 13:53
Главное не теряться...

#30
Анатолий Cosmonavt Анатольев
25 окт 2009 в 17:50
Куда важнее не потеряться в потемках собственных мыслей! :)))
Вопрос лучше ставить так:" пучему нам предлагают измерять тепло, а потом говорят что это мы его измерели?" Почему по-русски говорят "братское общество" , а по английски "sisters comunity"? Почему нам сразу предлагают на полулогической основе с учетом давления на "человечность", а когда мы "по-человечески" соглашаемся - нам заявляют, что мы уже должны и обязаны это делать, а вся человечность официально , вдруг, исчезает?
Короче ребята ройте слои, логические слои, слои информации. Зачем их скрывают? т.е. важен даже не ответ на вопрос, а что прячут под пространством произнесенных звуков.

Надеюсь доступно изложился :)

#31
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
27 окт 2009 в 19:11
да многомерность...вскрытие покажет)))))...

#32
Таня be easy Берёзкина
4 ноя 2009 в 19:16
взяла бы любовь к Нему

#33
Сергей Афонасевич
4 ноя 2009 в 20:11
Песню

#34
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
5 ноя 2009 в 19:26
всё было есть и будет, а любовь со мной всегда...потому, что я есть любовь! Счастья вам бесконечного и многомерного! и каждому своё!

#35
Рустам Ришатович Дильмухаметов
20 ноя 2009 в 19:49
будет не в тему но зато ответ на топик: я бы пивка с собой взял мало ли чо..

#36
Евгений Поляков
24 ноя 2009 в 2:14
Ладно, с меня таранька))))

#37
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
24 ноя 2009 в 3:32
взяли бы, если бы пронесли :)))

#38
Виктор Sus Кукконен
25 ноя 2009 в 12:47
Я бы взял Сайгу, пару ножей и верёвку.

#39
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
25 ноя 2009 в 22:18
А зачес вам это, Виктор?

#40
Виктор Sus Кукконен
26 ноя 2009 в 15:06
Мне нравится охота. Люблю убивать и смотреть на утекающую жизнь.

Что бы вы взяли с собой идя к Богу?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:07
Космос Бесконечный
#41
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
27 ноя 2009 в 1:21
:))) На Бога, чтоли? :)))

#42
Егор Полевой
27 ноя 2009 в 2:22
охота на Бога ! Звучит ! =) в качестве оружия - Любовь и остальное ...!))

хотя через веревку..тоже можно к Богу придти...
неверное..
если покрепче затянуть...

#43
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
27 ноя 2009 в 2:30
:)))))))))даа. я предвижу, что тема сейчас разрастется :)))))
Вот если Любовь в качестве оружия - есть большая вероятность словить. Правда себя словишь раньше :)
Когда первый раз погружаешься в Сомадхи, ложишься спать и думаешь:" б..а вдруг завтра проснусь и это Ощущени исчезнет...не дай Бог..." просыпаешься сразу же ловишь себя на мысли, что была перед сном, медленно садишься и понимашь что беспокоиться не о чем....:))))

#44
Егор Полевой
27 ноя 2009 в 19:45
у тебя был опыт переживания Сомадхи ? "там" присутствует белый свет?? )

#45
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
5 дек 2009 в 6:59
ДА! всё соткано из белого света!

#46
Алексей Николаев
6 дек 2009 в 15:38
Любовь и сострадание ко всем живым существам. (Правда мои понятия о Боге отличаются от авраамических возрений)

#47
Серик Белый Дзен Смагулов
20 дек 2009 в 22:51
мы только что из первоисточника самовыделились, зачем обратно))
теперь путь только на создание своей вселенной...

#48
Егор Полевой
20 дек 2009 в 23:56
Верно подмечено ! ))

#49
Егор Полевой
20 дек 2009 в 23:57
Но это одно и то же впринципе ..

#50
Микро <>< Мегас
21 дек 2009 в 0:38
Поздно думать, Он уже здесь!

#51
Егор Полевой
21 дек 2009 в 2:51
Где всегда и был!

#52
Марина Бирюкова
18 янв 2010 в 14:34
Идя к Богу, главное не то, что взять, а что нужно оставить за порогом

#53
Alex Спэйс
18 янв 2010 в 21:45
Серик ..(_(_(_(_(дзИнь)_)_)_)_).. Смагуши
Высшее замечение! ) неужели единомышленник!!!

#54
Димитрий НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК Романов
19 янв 2010 в 23:27
мп3

#55
Alex Спэйс
20 янв 2010 в 17:34
Димитрий НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК Романов
А что сразу не ДВД плеер или компьютер? ) Помойму возможностей больше у него )

#56
Димитрий НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК Романов
21 янв 2010 в 22:54
зачем, мне лишь музыка нужна будет.Хотя и знаю, что музыку там сам создашь по желанию.)

#57
Alex Спэйс
22 янв 2010 в 12:47
Понимаю ) Музыка важна в нашей жизни...
Я бы тоже в путешествии по Вселенной, первым бы делом взял компьютер, для музыки, и по всему кораблю сетерео систему бы расставил.

#58
Анатолий Cosmonavt Анатольев
23 янв 2010 в 3:18
Я без музыки никуда не поеду :))) Вибрации, Звуки наполняют нас... :)

#59
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
23 янв 2010 в 10:48
А я без музыки и красок ! вот так вот!

#60
Марина Бирюкова
23 янв 2010 в 10:50
Да, без музыки я свою жизнь не представляю:)

#61
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
25 янв 2010 в 16:08
...хотя...я тут недавно услышала такие чудесные звуки из параллельных миров...думаю не надо туда музыку брать...разве что с целью обменом опыта..хотя звуки были настолько крутыми...и краски там наверняка другие)))...

#62
Alex Спэйс
25 янв 2010 в 16:17
В Астрале музыка просто бесподобна) в Осах тоже красива. Музыка это дыхание мира...

#63
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
25 янв 2010 в 16:20
да не была бы я художником точно стала бы гондарвой)...а может ещё и буду)