Демиурги элементов

Информация, способствующая развитию Индивидуальности.

Демиурги элементов

Сообщение Космос Бесконечный » 12 апр 2010, 23:02

#1
Слава Aetherus
14 янв 2010 в 23:37
Кто что знает о новых демиургах пяти стихий? Я что-то слышал о них, но точной инфы так и не нашёл.

#2
Alex Спэйс
15 янв 2010 в 22:35
Опиши, кто это вообще такие? ) Старцы хранящие секреты элементов?

#3
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
15 янв 2010 в 23:23
:)))))))) я тоже слышал такое слово :)))))))

#4
Ильяс Ядерныйхан
16 янв 2010 в 2:13
Демиург - это создатель. Пять стихий это Вода, Огонь, Дерево, Металл и Земля. Не связанно ли это с энергией созидающей в этом мире?)

#5
Alex Спэйс
16 янв 2010 в 10:10
Ильяс Ядерныйхан
Эмм))) Пять стихий это: Огонь, Вода, Воздух, Земля, и Акаша. Китайская система более устаревшая и менее развита. Кабалла более продвинулась в своих иследованиях и выденения основных элементов.

Если речь о создателях, то это довольно приближенные духи-создатели к самому НАЧАЛЬНОМУ СОЗДАТЕЛЮ. С ними никак не погоришь, это уже круто, что есть инфа про них =)

#6
Людмила Колпакова
16 янв 2010 в 18:02
Демиург или Строитель; божественная Сила, которая построила вселенну. От этого слова происходит фраза " высший архитектор" фракмассонов.
У оккультистов это есть третий проявленный логос, или "второй бог" Платона. Второй логос представлен им как "Отец". ( Теосовский словарь Блаватской).
У Даниила Андреева Демиург - это Светлый покровитель некой области во вселенной.

#7
Безликий Ветер
17 янв 2010 в 8:09
Alex, при чем там Акаша до стихий? Он ведь был всего лишь создателем древнего ордена, образовавшего группу людей со схожими интересами и миропониманием. Со временем, наработал технику по восхождению в некий слой духовной реальности и хранения там приобретенных знаний, кои стали в его честь называться хрониками Акашы. Демиург, повелитель стихий в древности и глава ордена магов. Соответственно тот, кто познал единение всех стихий, и творение ими проявленной реальности созидательной силой мысли.

#8
Alex Спэйс
17 янв 2010 в 9:59
Ветер, еще как притом! -) В элементализме элемент Акаша, или Эфир, занимает пятое место, объединяющее начало четырех. Считается, что Огонь - первый элемент, но Акаша же - была всегда. То о чем ты говоришь - называется Хрониками Акаши. То, что это все назвали в честь какого-то человека, я не знал. Но факт остается фактом =) Ты лучше скажи, что про него почитать можно, и где!

#9
Безликий Ветер
17 янв 2010 в 15:06
В хрониках Акаши ищи или в тайном ордене, который может и существует, а может и нет. Это ведь было до времен этой цивилизации. Как минимум когда она только зарождаться начала. Скорей всего орден как таковой мертв. Пародия какая-то может и осталась на древних, не более.

Есть интересный документальный фильм в котором вся человеческая цивилизация стиралась на протяжении от 5-10 тысяч лет естественным образом с ее примитивными технологиями 21 века, где любой метал берется коррозией, окисляется и так далее, если за ним не ухаживать. Все распадается и развеивается прахом по ветру. Пройти сквозь колоссальное время могут лишь мега продвинутые технологии, что не подвластны силе времени и разуму примитивных людей 21 века. Эти приматы, что учеными себя нарекли, гласят, что химия превзошла алхимию, став более совершенной. Они глупцы, что судят лишь крупицей знаний бытие. Истину принимают за сказки, но ведь все более очевидно, нежели хотелось бы. Скоро люди сделают колоссальный прорыв в науке, если не уничтожат свою цивилизацию. Скорей всего этот мир будет мега техногенный и магам придется еще более туго, но как кто-то сказал однажды, магия будет существовать в этом мире до тех пор, пока хотя бы один индивидуум помнит и верит в нее.

#10
Alex Спэйс
17 янв 2010 в 15:40
Безликий Ветер
Напротив, технология вскоре перестанет существовать, как основополагающая идея развития, и эволюция человеческой расы. Все источники обещают прозрение и именно, судя по твоим словам в "магии", а не в технологии. Не забывай про пространство вариантов и теорию измерений. Каждый выбирает сам свою реальность. Веришь в техногенное развития, будет тебе техногенное развитие! Веришь в развитие магии, будет тебе развитие магии! =)

#11
Безликий Ветер
17 янв 2010 в 16:03
Верю, знаю, понимаю. Остальные сами как нибудь разберутся со своей глупостью. Не столь важно как жить, но важней жить мудро, тогда и беды возникать не будут в коллосальных масштабах по отношений к повседневной реальности. Лутше людям быть ближе к природе, к частичке себя. Хорошо тем, кто к технологиям привязан, но не тем, кто к природе тяготеет, используя духовную связь с ней.

#12
Alex Спэйс
17 янв 2010 в 16:40
Да, о глупцах путь заботятся глупцы =) К природе конечно нужно быть ближе, - технологии это еще не все. Это помойму, уже вне всякого сомнения...

#13
Безликий Ветер
17 янв 2010 в 17:27
Что поделать, коль им нравиться так жить. Глупец глупцу скорее навредит, усугубив его положение еще больше, нежели поможет. Не зря ведь говорят, что раз не понял, то не дано. Один раз помощь предлагают, и если человек, которому предлагают остается равнодушен к этому, то иму навряд что поможет. В будущем припустим, каждому свое время, понимают, но вот когда начинают понимать, то уже в силах сами себе помочь. Основное вдохновить к пониманию. Дальнейший шаг они сами делают.

#14
Alex Спэйс
17 янв 2010 в 20:34
О нет, Безликий ветер, понимаешь ты сие - не правильно и искаженно. Есть такая заповедь в законах библейских, и Космических тоже: Просят - сделай, не просят, не смей навязывать! Осознай всю глубину этого закона, и ты поймешь, в чем заблуждаешься.

#15
Безликий Ветер
18 янв 2010 в 2:08
То немного иное. Это все оттуда же, но слегка на иной мотив. Навязывание и предоставление выбора понятия разные. Что-то мысли твои все в дебри куда-то уводят тебя. Искажаешь постоянно то, что пишу.

#16
Анатолий Cosmonavt Анатольев
18 янв 2010 в 3:16
О! Безликий Ветер, у тебя новый аватар! :) Здорово: красивый. У Алекса, кстати, тоже отпадный :) Попозже почитаю о чем вы тут , а то спать уже хочу :))

#17
Alex Спэйс
18 янв 2010 в 8:09
Безликий Ветер
В дебри истины, мои мысли уводят меня. Ибо только Истина имеет хоть какое-то значение! =) У нас с тобой разное восприятие. Ты например допускаешь вещи, которые для меня под страшным "не смей". Я допускаю, точно такие же, в твоем уже понимании. Но давать, говорить кому-то, предоставлять, даже, по твоим словам, все то же навязывание, если никто тебя не просит об этом. Даже совет, обычный совет - является навязыванием, если его не попросили у тебя. Ты все равно никому втолковать не сможешь. Тут как бы идет, не то, что бы запрет, скорее просто механизм, что этим ты ничего не добьешься - можешь даже времени не тратить.

PS/ Ягуар, я тут веб камеру приобрел, вот и нафоткался на днях =)Тебе твой глазик - тоже идет!

#18
Безликий Ветер
18 янв 2010 в 19:57
Все то по сути мелочи над коими нет особого смысла заморачиваться, но если бы подобные тебе решали судьбу этого мира, то горевали бы люди живущие в нем. К счастью, вы никакого отношения, кроме посредственного, не имеете к тем, кто руководит мною. Кем бы вы себя не называли, итог от того не изменится.

#19
Baleri Krasny-Zmei
18 янв 2010 в 20:48
Многие люди горюют от вершителей мира сего (обманщиков). Итог меняем мы сами-а жизнь подбрасывает нам подсказки (можно и так сказать)

#20
Безликий Ветер
18 янв 2010 в 21:41
Baleri Krasny-Zmei. Вы наверное понимаете чем занимаются представители этой группы. Есть силы, кои не вмешиваются, но лишь направляют как меня вот к примеру. Мне сказали, что моя задача работать над кармой на Земле и по возможности, если кому-то надо будет, помочь. То, что они здесь расписывают некие законы, бред с примесью того, как все обстоит на самом деле. Есть такая мысль, что зачастую над теми, кто общается с некими представителями мира иного, высмеиваются различные сущности и не более того. Не хочу особо лезть в это все, потому как оно само собой решится, а мне от того лишь хуже может быть, о чем дали понять.

#21
Alex Спэйс
18 янв 2010 в 21:43
Безликий Ветер
Хахах... посмеялся! Если бы такие как я решали судьбу этого мира, люди бы уже давно были в других измерениях, а планету оставили бы новой расе. И оооочень интересно, почему ты поставил НАС, в тот уровень с тем, кто руководит тобой!? И кстати, мы не знаем как себя называть, именно потому, что ничего не изменится от того, как бы не назвался ты...

Baleri Krasny-Zmei
Да, подсказок куча ) Мир с нами разговаривает, кто научится читать его кодировку, тот всегда будет жить в гармонии, даже среди хаоса.

#22
Безликий Ветер
18 янв 2010 в 21:59
Можете осудить меня, но бытие рассудит все же более верно.

Все равно не поймут сполна то, о чем писал в этой теме. Дек что живите, как жили.

#23
Анатолий Cosmonavt Анатольев
19 янв 2010 в 2:07
Ну, короче, вы поболтали.
Про Демиургов теперь. Если я понял о чем спросили - Космос Создан Единым Брахманом, который находится в Третьем Божественном Мире в первой Тройке Божественных Миров. Ему помогают строить Космос Его ученики, которых еще называют строители Космоса. Все они, как и Единый Брахман, Дэвы - Высшие Боги. Эта Вселенная, в частности, создана Дэвой, имя которого начинается на А... Как становятся Дэвами - у нас на сайте немного написано. Еще можете почитать тут http://www.infinitecosmos.info/duhi/04.htm
Иные Существа, обладающие подобной Силой, Способностями, Мастерством, и Знаниями мне сейчас не известны. Может быть завтра узнаю. :)

#24
Mirina _SHU_ Voznesenskaya
19 янв 2010 в 4:12
Пишите что хотите а ЛЮБОВЬ бесконечно творит вечно!

#25
Alex Спэйс
19 янв 2010 в 16:39
Ветер, хватит индульгировать. Ты только сам себя судишь! =)))) Каждый живет свей жизнь, у каждого свои цели. Тебя ясное дело не поймут так, как понимаешь ты сам. Это вообще не возможно, пока ТС не сместить в такое же положение, как и у тебя.

#26
Baleri Krasny-Zmei
19 янв 2010 в 17:24
Анатолий, я погадаю (может правильно) Имя Дэвы...............А...-Тара.

#27
Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
20 янв 2010 в 0:08
По поводу различных "судов": Все что ты видишь - это просто отражение твоих мыслей - это значит, что ты можешь все.

По-этому прекращайте уже. Всякая ругань, необъективность, разговоры без вариантов решения проблемы - пустозвон.

Что касается Хроник Акаши - я тоже был в свое время возмущен, когда узнал, что часть Космического Архива названа чьим-то именем. Для меня это просто Часть Космического Архива, к которой есть доступ у той либо иной группы Существ.

Алекс, мне, кстати, нравится это твое "Точка Сборки": достаточно точное описание Объекта Мышления. В Прошлом Времени внимание всех людей старались акцентировать на мелочах - потому все стремились мыслить однобоко и однозначно и никогда не находили консенсус по причине того, что ТС у всех были в разном положении в Пространстве. Если ТС сделать трансцендентной за счет увеличения масштаба Осознания, своим способом - Мир становится сперва много Реальным, а потом еще и много Мерным и т.д. Это в том случае если ТС одновременно собирается в нескольких позициях в Пространстве Мыслей. Ну и чем больше увеличивать трансцендентность ТС, тем в более глубокое состояние Сомадхи вы будете погружаться, и в конечном итоге растворитесь, полностью слившись с Космосом:)

Baleri, Имя Дэвы "Алаим", сейчас я точно не помню, и не могу найти источник подтверждающий это, потому и сказал что "начинается на А...". Но "-Тара" там вполне может быть.

Но Шу-Шу, конечно же, права: Творит Любовь :))

#28
Alex Спэйс
20 янв 2010 в 17:32
Да, совершенно согласен, Ягуар! ТС можно трансцендентность на несколько измерений и подняться в верх до Сомадхи и еще выше. Древние маги так и делали. Сейчас положение наших ТС несколько отлично от положения существо, живших в прошлом, поэтому и вещи мы воспринимаем более по другому. В чем-то хуже, в чем-то лучше =) Одно точно, нужно развиваться и любить!
Космос Бесконечный
Администратор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:20

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron